Заказать звонок

ГлавнаяНовостиКубок Татьяны Асташкиной по плаванию «Зажигаем звезды»

Кубок Татьяны Асташкиной по плаванию «Зажигаем звезды»

15-16 февраля 2020 г. в ФОК «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию — Кубок Татьяны Асташкиной по плаванию «Зажигаем звезды» — посвященный первому МСМК СССР в Пензенской области Татьяне Александровне Асташкиной (Московцевой). Организаторы этого значимого спортивного мероприятия – ПРОО «Федерация плавания Пензенской области», ООО «РЕАН СПОРТ» при поддержке ГБУ ПО «СШ водных видов спорта». Татьяна Александровна Асташкина — МСМК СССР — Многократная чемпионка и призер Чемпионатов и Первенств РСФСР, победительница Международных соревнований, рекордсменка СССР на дистанции 200 м на спине (1970г), серебряный призер соревнований «На призы газеты «Комсомольская правда», участница Чемпионата Европы (Испания, 1972), одна из лучших пловчих СССР 1969-1972 годов.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 14 команд городов и районов Пензенской области: СШОР «Союз» г. Заречного, «Горизонт» г. Пензы, г. Кузнецка, Сердобска, Нижнего Ломова, Мокшана, Пачелмы, ГБУ ПО СШОР водных видов спорта, ГБУ ПО «СШ водных видов спорта».

Представительство ГБУ ПО «СШ водных видов спорта» на данных стартах было достаточно весомым: 75 участников. Среди победителей и призеров наши спортсмены:

Воспитанники тренера Борисова В.В.:

Керженова Самира 2009 – 100 вольный стиль, 100 баттерфляй – 3 место;

Дырин Ярослав 2009 – 100 вольный стиль, 100 брасс – 2 место;

Алёшин Егор 2010 – 100 вольный стиль – 3 место;

Игнатова Дарья 2009 – 100 на спине – 2 место;

Слугина Дарья 2010 – 100 баттерфляй – 3 место;

Фарафонова Злата 2009 – 100 брасс – 3 место;

Луценко Валерия 2010 – 100 брасс – 3 место.

Воспитанники тренера Григорян Ш.А.:

Мягкая Анастасия 2010 – 100 на спине – 3 место;

Калашникова Марина 2010 – 100 брасс – 1 место.

Воспитанники тренера Архиповой Е.В.:

Валялкин Никита 2010 – 100 на спине – 3 место.

Эстафета 8 х 50 м на спине, смешанная – 2 место, в составе: Игнатова Дарья, Волчкова Юлия, Алешин Егор, Керженова Самира, Дырин Ярослав, Луценко Валерия (тренер Борисов В.В.), Трунов Арсений, Колин Степан (тренер Архипова).

 



УЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!
Записаться на занятия
Разработка
и продвижение сайта
ООО "РУВС"