Календарный план соревнований отделения плавания

 ГБУ ПО СШ водных видов спорта на период январь-декабрь 2022 года.   

Дата
Наименование соревнований
Место проведения
22 января 1-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
29-30 января Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

02 – 04 февраля

 

Чемпионат и Первенство Пензенской области

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

Отбор на чемпионат и первенство Приволжского ФО

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

 17-18 февраля Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши 2010-2011 г.р., девушки 2012-2013 г.р.

 

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

 19 февраля 2-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
28 февраля -01 марта Первенство ГБУ ПО СШ водных видов спорта

Посвященное Дню 8-е Марта

Среди спортсменов ГНП 

 

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

02 – 04 марта Первенство Пензенской Области

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

Отбор на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

08 – 11 марта

дп – 07.03

 

Чемпионат и Первенство Приволжского

Федерального округа

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

22 – 24 марта Первенство Пензенской Области

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.

Отбор на Первенство России среди юношей и девушек

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

 26 марта 3-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
03 — 05 апреля

дп – 02.04

 Отборочные соревнования Кубка России 

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

 

г. Обнинск,

г. Дзержинск

(50м)

07 — 10 апреля

дп – 06.04.

 

Всероссийские соревнования Детской Лиги

Плавания «Поволжье»

Посвященные Дню Космонавтики на призы Героя России

летчика-космонавта, почетного гражданина г. Пензы

Самокутяева А.М. 

Юноши 2006-2011 г.р., девушки 2008-2013 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

  09-10 апрель

 

 

Матчевая встреча «Лисьма» г. Саранск

(50м)

16 – 20 апреля

дп – 15.04

 

Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

Юноши 2008-2009г.р., девушки 2010-2011 г.р.

г. Санкт – Петербург

(50м)

19-21 апреля

 

Первенство ПРОО «Федерация плавания

Пензенской области»

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

23 апреля 4-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза

Проспект Строителей 93-а   д/с «Буртасы»

(50м)

 

26-28 апреля Первенство Пензенской Области Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

Отбор на Первенство России среди юниоров

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

24-29 апреля

Дп – 23.04

Чемпионат России

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

г. Казань

(50м)

30 апреля

 

Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами

Юноши 2008-2009, 2010-2011 г.р.,

девушки 2010-2011, 2012-2013 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

03 – 07 мая

дп – 02.05

 

Первенство России среди юношей и девушек

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.

г. Саранск

(50м)

 11-13 мая Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши 2010-2011 г.р., девушки 2012-2013 г.р.

 

г. Заречный
22-26 мая

дп – 21.05

Первенство России среди юниоров

Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

28 мая 5-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза

Проспект Строителей 93-а   д/с «Буртасы»

(50м)

 

27, 30 – 31 мая Контрольные соревнования «Переводные экзамены»

ГБУ ПО СШ водных видов спорта

Для спортсменов ГНП отделения плавания

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

04 – 05 июня

 

Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

16 — 19 июня

дп – 15.06

 

Всероссийские соревнования Детской Лиги

Плавания «Поволжье»

Посвященное памяти Героя России М.В. Плотниковой

Юноши 2006-2011 г.р., девушки 2008-2013г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50м)

25-27 июня ХI Летняя Спартакиада учащихся России 2022.

Ш этап (финал)

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009г.р.

г. Саранск

(50м)

27-29 июня VIII Всероссийская Летняя Универсиада г. Астрахань
28 — 30 июня Кубок Пензенской области

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 20010 г.р. и старше

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

21-25 июля

дп – 21.07

Кубок России. Финал

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

г. Казань

(50м)

21-26 августа Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта 2022г.

(соревнования по плаванию)

г. Санкт – Петербург

(50м)

17 сентября 6-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
30 сентября — 02 октября

дп – 29.09

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье» посвященные первому мастеру спорта СССР по плаванию в Пензенской Области Рожковой Людмилы.

Юноши 2006-2011 г.р., девушки 2008-2013г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

05 – 07 октября Чемпионат и Первенство Пензенской области

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше,

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.

Юниоры 2004-2005 г. р., юниорки 2005-2007 г.р.

Отбор на Чемпионат и Первенство Приволжского ФО

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

08 — 09 октября Кубок первого мастера спорта СССР Международного класса в Пензенской области Т.А. Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

 18-19 октября Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши 2010-2011 г.р., девушки 2012-2013 г.р.

 

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

22 октября

 

7-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
25 – 28 октября

дп – 24.10

 

Чемпионат и Первенство Приволжского

Федерального округа

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

Юноши 2006-2007 г. р., девушки 2008-2009 г.р.

г. Саранск

(25м)

08 – 10 ноября Первенство Пензенской Области

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

Отбор на Всероссийские соревнования «Юность России»

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

20-25 ноября

дп – 19.11

Чемпионат России по плаванию

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше

г. Санкт – Петербург

(25м)

24 – 25 ноября Областные соревнования по плаванию

«Сурская волна»

Юноши 2010-2011г.р., девушки 2012-2013 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

26 ноября

 

8-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
 ноябрь Межрегиональный турнир, памяти А.Н. Печенегова

Юноши, девушки

 г. Ульяновск
27 ноября – 01 декабря дп – 26.11 Всероссийские соревнования «Резерв России»

Юниоры 2004-2005г.р., юниорки 2005-2007г.р.

Юноши 2006-2007г.р., девушки 2008-2009г.р.

г. Саранск

(25м)

03 декабря

 

Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами

Юноши 2008-2009, 2010-2011 г.р.,

девушки 2010-2011, 2012-2013 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

06 — 07 декабря

 

 

Кубок Федерации плавания Пензенской области

Юниоры 2004-2005г.р., юниорки 2005-2007г.р.

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.

г. Пенза

(25м)

07 — 09 декабря

дп – 06.12.

 

Всероссийские соревнования «Юность России»

Юноши 2008-2009г.р., девушки 2010-2011 г.р.

По назначению

(25м)

10 декабря

 

9-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

На призы Деминой Елены Васильевны 2022г.

г. Пенза
10 — 11 декабря Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

 декабря

дп – .12

Международные соревнования по плаванию

«Кубок Владимира Сальникова»

г. Санкт – Петербург

(25м)

 19-21 декабря Первенство ГБУ ПО СШ водных видов спорта

 «На призы Деда Мороза»

Среди спортсменов отделения плавания

 

 с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

22 — 25 декабря

дп – 21.12.

 

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье» по плаванию на призы Губернатора

Пензенской области  

Юноши 2006-2011 г.р., девушки 2008-2013г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

Спортивный отдел