Календарный план соревнований отделения плавания

ГБУ ДО ПО «СШ водных видов спорта» на период 2024 года.  

Дата 

Наименование соревнований

Место проведения

19-21

января

Региональные соревнования по плаванию «Крещенские старты» г. Великий-Новгород
27

января

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

1 этап

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

24-26

 января

 

Первенство Пензенской области среди юношей и девушек

                            Юноши, девушки 2009-2010 г.р.        

Отбор на 2 этап ХII летней Спартакиады учащихся России

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

03-05

февраля

Межрегиональные соревнования Детской Лиги

Плавания «Поволжье»

1 этап

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

 14-16

февраля

Чемпионат Пензенской области

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше,

Отбор на чемпионат и первенство Приволжского ФО

Отбор на 2 этап ХII летней Спартакиады учащихся России

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

24

февраля

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

2 этап

г. Пенза

по назначению

21-22

  февраля

Кубок Татьяны Асташкиной

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

05-06

марта

Первенство ГБУ ДО ПО «СШ водных видов спорта»,

посвященное Дню 8-е Марта

Среди спортсменов ГНП 

Протоколы

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

19-22

марта

дп – 18.03

 

Чемпионат и Первенство Приволжского

Федерального округа

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше

Юниоры, юниорки 2006-2008 г.р.

Юноши, девушки 200-2010 г.р.

ХII летняя Спартакиада учащихся России, 2-й этап

Юноши, девушки 2009-2010 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

26-28

марта

Первенство Пензенской Области

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

Отбор на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

 30

марта

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

3 этап

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

01-02

 апреля

 

Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки 2014-2015 г.р.

 

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

04 — 07

апреля

дп – 03.04.

 

Всероссийские соревнования Детской Лиги

Плавания «Поволжье», 1 этап

посвященные Дню Космонавтики на призы Героя России летчика-космонавта, почетного гражданина г. Пензы  Самокутяева А.М. 

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50 м)

05-07

  апрель 

 

Региональные соревнования по плаванию «Лисьма» г. Саранск

(50м)

14-19

апреля

Дп – 13.04

Чемпионат России

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше

г. Казань

(50м)

16-17

апреля 

Первенство Пензенской Области среди юниоров и юниорок

Юниоры, юниорки  2006-2008 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

22-26

апреля

Дп 21.04

Первенство России среди юношей и девушек

Юноши, девушки 2009-2010 г.р.

г. Краснодар

(50 м)

27-28

апреля

Дп – 26.04

Кубок России. 2-й этап

Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

г. Саранск

(50м)

апрель Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами По назначению
 07-08

мая

Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки 2014-2015 г.р.

г. Заречный

(50 м)

13 – 17

мая

дп – 12.05 

Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

г. Санкт – Петербург

(50м)

14-16

мая

Областные соревнования «Весёлый дельфин»

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

25

мая

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

4 этап

г. Пенза

по назначению

(50 м)

27-28

мая 

Контрольные соревнования «Переводные экзамены»

ГБУ ДО ПО «СШ водных видов спорта»

Для спортсменов ГНП отделения плавания

Протоколы

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

10-11

июня

 

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

13 — 16

июня

дп – 12.06

 

Всероссийские соревнования Детской Лиги

Плавания «Поволжье», 3-й этап

посвященные памяти Героя России М.В. Плотниковой

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

19-21

июня

Международные соревнования

 «Спортивные игры стран БРИКС»

г. Казань

(50 м)

26-27

июня 

Кубок Пензенской области

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(50м)

08-12

июля

дп – 10.07

Первенство России среди юниоров

Юниоры, юниорки 2006-2008 г.р.

г. Обнинск

(50м)

23-28

июля

дп – 22.07

Кубок России. Финал

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше.

г. Екатеринбург

(50м)

31 июля-

01 августа

дп – 30.07

Всероссийские соревнования «Кубок чемпионов»

Мужчины, женщины 2010 и старше

г. Кемерово
06-08

августа

Первенство России по плаванию на открытой воде Пензенская обл., с. Засечное, парк Спутник
10-12

августа

Кубок России по плаванию на открытой воде Пензенская обл., с. Засечное, парк Спутник
19-22

августа

XII летняя Спартакиада учащихся России. Финал.

Юноши, девушки 2009-2010 г.р.

г. Пенза

(50 м)

15-25 

сентября

Всемирные игры Дружбы г. Екатеринбург
27-29

сентября

дп – 26.09

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье», 4 этап,

 посвященные первому мастеру спорта СССР по плаванию в Пензенской Области Рожковой Людмилы.

г. Пенза

(25м)

05

октября

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

5 этап

г. Пенза

по назначению

(50 м)

04 – 06

октября

Чемпионат и Первенство Пензенской области

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше,

Юноши 2007-2008 г.р., девушки 2009-2010 г.р.

Юниоры 2005-2006 г. р., юниорки 2006-2008 г.р.

Отбор на Чемпионат и Первенство Приволжского ФО

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

07-08

октября

Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

15-16

октября

Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

Юноши, девушки 2014-2015 г.р.

с. Засечное,

 ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

25-28

октября

Дп 24.10

Чемпионат и Первенство Приволжского

Федерального округа

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше

Юниоры, юниорки 2006-2008 г.р.

Юноши, девушки 2009-2010 г.р.

г. Саранск

(25м)

26

октября

 

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

6 этап

г. Пенза

по назначению

 

30 октября

-01 ноября

Первенство Пензенской Области

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

Отбор на Всероссийские соревнования «Юность России»

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

16

ноября

 

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

7 этап

г. Пенза

по назначению

 

21-26

ноября

дп – 20.11

Чемпионат России по плаванию

Мужчины, женщины 2010 г.р. и старше

г. Санкт – Петербург

(25м)

28 – 29

ноября

Областные соревнования по плаванию

«Сурская волна»

Юноши, девушки 2014-2015 г.р.

г. Пенза, ДВС «Сура»

ул. Красная, 106

(25м)

29 ноября –

03 декабря

дп – 28.11

Всероссийские соревнования «Резерв России»

Юниоры, юниорки 2006-2008 г.р.

Юноши, девушки 2009-2010 г.р.

г. Саранск

(25м)

04-06

декабря

Дп – 03.12

Всероссийские соревнования «Юность России»

Юноши 2009-2010г.р., девушки 2011-2012 г.р.

г. Челябинск

(25 м)

04-06

декабря

Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

Юноши, девушки 2011-2013 г.р.

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

07

декабря

Областная эстафета по плаванию на призы

 Губернатора Пензенской области

Девушки, юноши 2010 г.р. и старше

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(50 м)

07

декабря

Кубок «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

на призы Дёминой Елены Васильевны

8 этап

г. Пенза

по назначению

(50 м)

16-18

декабря

дп –15.12

Международные соревнования по плаванию

«Кубок Владимира Сальникова»

г. Санкт – Петербург

(25м)

декабря Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» Пензенской области среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами По назначению
19-22

декабря

Всероссийские соревнования «Детской Лиги Плавания «Поволжье», 6 этап г. Пенза

по назначению

 23-24

декабря

Первенство ГБУ ДО ПО «СШ водных видов спорта»

 «На призы Деда Мороза»

Среди спортсменов отделения плавания

 с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин»

(25м)

Спортивный отдел