Чемпионат России по плаванию

19 апреля в Казани в бассейне Дворца водных видов спорта завершился Чемпионат России по плаванию (50 м). В течении шести дней был разыгран 41 комплект медалей, участники главного старта в текущем сезоне — более 650 спортсменов из 70-ти регионов РФ. Присутствовали также и иностранные участники, представители Беларуси, Казахстана, Ганы и др.

Согласно Положению, к участию в чемпионате России были допущены пловцы, вошедшие в 50 сильнейших на отдельных дистанциях в официальном рейтинге ВФП с 01 января по 22 марта 2024 года.

В число участников, выполнивших условия допуска, вошли 23 пензенских спортсмена, в том числе и представители ГБУ ДО ПО «СШ водных видов спорта»: Ирина Кривоногова (2000, МСМК), Александр Кожаев (2004, МС), Марина Калашникова (2010, КМС), все они – воспитанники тренера-преподавателя Зубанова Игоря Евгеньевича.

Первую награду в копилку сборной Пензенской области принесла наша звездочка  Ирина Кривоногова, она завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием.

На дистанции 200 м комплекс, в четвертый соревновательный день, Ирина Кривоногова в финале финишировала с третьим результатом и стала обладательницей ещё одной бронзовой награды чемпионата.

В смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем Ирина Кривоногова, в составе сборной команды Пензенской области, заняла шестое место.

В эстафете 4 х 100 м вольным стилем у мужчин команда Пензенской области, в которой выступил и Александр Кожаев, финишировала в финале с шестым результатом.

Желаем всем нашим ребятам высоких спортивных результатов!

Поздравляем Ирину Кривоногову и её тренера Игоря Евгеньевича Зубанова с завоёванными наградами,  желаем дальнейших побед!

19 апреля в Казани в бассейне Дворца водных видов спорта завершился Чемпионат России по плаванию