Заказать звонок

ГлавнаяНовостиКубок Т.А. Асташкиной «Зажигаем звезды»

Кубок Т.А. Асташкиной «Зажигаем звезды»

 

   13-14 февраля 2021 г. в ФОК «Дельфин» прошли Межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок первого мастера спорта СССР Международного класса в Пензенской области Т. А. Асташкиной «Зажигаем Звезды». Татьяна Александровна Асташкина — МСМК СССР — Многократная чемпионка и призер Чемпионатов и Первенств РСФСР, победительница Международных соревнований, рекордсменка СССР на дистанции 200 м на спине (1970г), серебряный призер соревнований «На призы газеты «Комсомольская правда», участница Чемпионата Европы (Испания, 1972), одна из лучших пловчих СССР 1969-1972 годов.

                  В соревнованиях приняли участие 12 команд представители спортивных школ Пензенской области: ПО «СШ ввс», ПО СШОР ввс (2 команды), СШОР «Союз», г. Заречный,  ДЮСШ № 1 г. Кузнецк, Сердобск – Парус, Нижний Ломов – ДЮСШ, СШ «Горизонт» г. Пенза, Никольск – ДЮСШ, Мокшан – «ДЮСШ», Городище – «ДЮСШ», п/к «Дельфин»; всего 403 человека.

                 Соревнования – лично-командные, в составе команды 40 человек – 20 спортсменов 2009 г.р.  (10 юношей  + 10 девушек) и 20 спортсменов 2010 г.р. (10 юношей + 10 девушек). Приняли участие также спортсмены 2008 г.р. (лично). В программе соревнований дистанции: 100 м брассам, 100 м баттерфляем, 100 м на спине, 100 м вольным стилем, эстафета 8 х 50 м на спине, смешанная.

                 ГБУ ПО «СШ водных видов спорта» представила команду из 40 спортсменов тренеров Борисова В.В., Григорян Ш.А., Архиповой Е.В. Приняли участие и спортсмены, выступающие лично, тренеров Федотова Д.А., Шестаковой Е.С., Кабановой Е.А., Пивоварова К.С.; общее количество участников от нашей спортивной школы –   125 человек.

 

               Среди победителей и призеров воспитанники тренеров ГБУ ПО «СШ водных   видов спорта»:

                 Григорян Шушанны Арцвиковны

                 Мягкая Анастасия – 3 место на дистанции 100 м на спине;

                 Храмов Глеб 2010 – 3 место на дистанции 100 м брасс.

                Борисова Виталия Владимировича

           Керженова Самира 2009 – 1 место на дистанции 100 м баттерфляем и 3 место  на дистанции 100 м вольным стилем;

                Алешин Егор 2010 – 2 место на дистанции 100 м вольным стилем;

                Дырин Ярослав – 3 место на дистанции 100 м вольным стилем.

                Архиповой Екатерины Витальевны

                Бурмистрова Мария 2010  – 1 место на дистанции 100 м брассом.

                В смешанной эстафете 8 х 50 м на спине команда ГБУ ПО «СШ ввс» завоевала серебряные медали в составе: Керженова Самира, Жестков Никита, Алешин Егор, Игнатова Дарья, Дырин Ярослав (тренер Борисов В.В.), Калашникова Марина, Мягкая Анастасия, Тюрин Михаил (тренер Григорян Ш.А.).

 

                По итогам командного первенства команда нашей спортивной школы завоевала третье место с результатом 8 662 очка.

 

image-15-02-21-02-34 image-15-02-21-02-34-1 20210214_125258 20210214_125355 20210214_150650 20210214_151104 20210214_151312 20210214_151505



УЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!
Записаться на занятия
Разработка
и продвижение сайта
ООО "РУВС"