Дата Наименование соревнований Место проведения
 
22 января 1-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 2022г. г. Пенза
29-30 января Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г. „ девушки 2010-2011 г. .

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (25м)

02 — 04 февраля Чемпионат и Первенство Пензенской области

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

Юниоры 2004-2005 г.р„ юниорки 2005-2007 г.р.

Отбо на чемпионат и первенство Поволжского ФО

г. Пенза, ДВС «сура» ул, Красная, 106

(50м)

17-18 февраля Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного Юноши 2010-2011 г.р., девушки 2012-2013 гр. г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106
19 февраля 2-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 20221′. г, Пенза
28 февраля 01 марта Первенство ГБУ ПО СШ водных видов спорта

Посвященное Дню 8-е Марта Среди спортсменов ГНП

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «дельфин» (25м)

02 — 04 марта Первенство Пензенской Области

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 гр.

Отбо на Всероссийские соревнования «Весёлый Дельфин»

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(50м)

08 — 11 марта дп — 07.03 Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше Юниоры 2004-2005 г. „ юниорки 2005-2007 г.

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(50м)

22 -24 марта Первенство Пензенской Области

Юноши 2006-2007 г.р„ девушки 2008-2009 г.р.

Отбор на Первенство России среди юношей и девушек

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(50м)

26 марта 3-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 20221“. г. Пенза
03 — 05 апреля

— 02.04

Отборочные соревнования Кубка России

Мужчины 2007 гр. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

г. Обнинск,

г. Дзержинск

(50м)

07 — 10 апреля

ДП — 06.04.

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье»

Посвященные Дню Космонавтики на призы Героя России летчика-космонавта, почетного гражданина г. Пензы Самокутяева А.М.

юноши 2006-2011 г. „ девушки 2008-2013 г. .

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(5()м)

16-20 апреля д— 15.04 Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» Юноши 2008-2009г.р., ДеВУШКИ 2010-2011 гр. г. Санкт — Петербург

(50м)

19-21 апреля Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» юноши 2008-2009 г. „ девушки 2010-2011 г. г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(50м)

24-29 апреля п- 23.04 Чемпионат России

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

г. Казань

(50м)

апрель Матчевая встреча «Лисьма» г. Саранск
30 апреля Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами Юноши 2008-2009,  г.р., девушки 2010-2011, 2012-2013 г. г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(50м)

03 — 07 мая

    — 02.05

Первенство России среди юношей и девушек Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р. г. Саранск

(50м)

12-13 мая Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного Юноши 2010-2011 г.р., девушки 2012-2013 г.р. г. Заречный
22-26 мая дл — 21.05 Первенство России среди юниоров

Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р.

Пенза

(50м)

28 мая 4-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 2022г. г. Пенза
27, 30-31 мая Контрольные соревнования «Переводные экзамены»

ГБУ ПО СШ водных видов спорта

Для спортсменов ГНП отделения плавания

с, Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» 25м

04 — 05 июня Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной «Зажигаем звезды» юноши 2008-2009 г. „ девушки 2010-2011 г.

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (25м)

16 — 19 июня дл — 15.06 Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье»

Посвященное памяти Героя России М.В. Плотниковой Юноши 2006-2011 г. „ девушки 2008-2013г.

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (50м)

22 — 24 июня Кубок Пензенской области

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 20010 г.р. и старше

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

50м

Июнь-июль Летняя Спартакиада учащихся России 2022.

Ш этап (финал)

Юноши 2006-2007 г. „ девушки 2008-2009г.

г. Саранск

(50м)

22-24 июля д— 21.07 Кубок России. Финал

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 гр. и старше.

Обнинск (50м)
17 сентября 5-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 20221“. г. Пенза
30 сентября

—   02 октября

—   29.09

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания

«Поволжье» посвященные первому мастеру спорта СССР по плаванию в Пензенской Области Рожковой Людмилы. Юноши 2006-2011 г. „ девушки 2008-201 Зг.

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(25м)

04 — 06 октября Чемпионат и Первенство Пензенской области

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 гр. и старше,

Юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.

Юниоры 2004-2005 г. р., юниорки 2005-2007 г.р.

Отбор на Чемпионат и Первенство Поволжского ФО

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(25м)

08 — 09 октября Кубок первого мастера спорта СССР Международного класса в Пензенской области ТЛ. Асташкиной «Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г. . , девушки 2010-2011 г.

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «дельфин» (25м)

13-14 октября Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного Юноши 2010-2011 гр., девушки 2012-2013 г.р. с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «дельфин» 25м

22 октября 6-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 2022г. г. Пенза
25-28 октября ди-24.10 Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше Юниоры 2004-2005 г.р., юниорки 2005-2007 г.р. юноши 2006-2007 г. „ девушки 2008-2009 г.

г. Саранск

(25м)

08-10 ноября Первенство Пензенской Области

Юноши 2008-2009 г.р., девушки 2010-2011 г.р.

Отбор на Всероссийские соревнования «Юность России»

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(25м)

20-25 ноября

()n-19.ll

Чемпионат России по плаванию

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше

г. Санкт — Петербург

(25м)

24-25 ноября Областные соревнования по плаванию «Сурская волна» юноши  2010-2011г., девушки 2012-2013 г. г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(25м)

26 ноября 7-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 2022г. г. Пенза
ноябрь Межрегиональный турнир, памяти А.Н. Печенегова Юноши, девушки г. Ульяновск
27 ноября — 01 декабря Дп-26.П Всероссийские соревнования «Резерв России» Юниоры 2004-2005г.р„ юниорки 2005-2007г.р. юноши 2006-2007г.  девушки 2008-2009г. г. Саранск

(25м)

03 декабря Первенство ПРОО «Федерация плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами юноши 2008-2009,  гр., девушки 2010-2011, 2012-2013 г. с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (25м)

06 — 07 декабря Кубок Федерации плавания Пензенской области Юниоры 2004-2005г.р., юниорки 2005-2007г.р. юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р. г. Пенза

(25м)

07 — 09 декабря дп — 06. п. Всероссийские соревнования «Юность России» Юноши 2008-2009г.р., девушки 2010-2011 гр. По назначению (25м)
10 декабря 8-й этап Кубка «Детской Лиги Плавания «Поволжье» На призы Деминой Елены Васильевны 2022. г. Пенза
10 — 11 декабря Областные соревнования

Кубок Татьяны Асташкиной

«Зажигаем звезды»

Юноши 2008-2009 г. ., девушки 2010-2011 г.

с. Засечное, ул. Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (25м)

декабря дп-.12 Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» г. Санкт — Петербург

(25м)

19-21 декабря Первенство ГБУ ПО СШ водных видов спорта

«На призы Деда Мороза»

Среди спортсменов отделения плавания

с. Засечное, ул.

Радужная, 4

ФОК «Дельфин» (25м)

22 — 25 декабря

Т7- 21.12.

Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье» по плаванию на призы Губернатора Пензенской области

Юноши 2006-2011 г. „ девушки 2008-2013г. .

г. Пенза, ДВС «Сура» ул. Красная, 106

(25м)